Sie befinden sich hier: Start |Publikationen |Mitteilungen |Heftarchiv |

Verband: Delegiertenkonferenz - 18.04.03

Ergebniss der Delegiertenwahl 2003

Wahlbeteiligung: 476 Stimmabgaben von 1182 Wahlberechtigten = 40,27%; Ungültige Stimmen: 2

Mitteilungen Nr. 181, S.2

Baden-Württemberg (5 Del.)
Baden-Württemberg  (5 Del.)
Wahlbeteiligung: 56 (42,42 %)
1. Udo Kauß   49
1.a Tobias Klaus   49
3. Irmgard Koll  48
3.a Johannes W. Neumann  48
5. Waltraut Balbarischky  47
Bayern (6 Del.)
Wahlbeteiligung: 86 (42,36 %)
1. Wolfgang Killinger   80
2. Jennifer Clayton-Chen  77
3. Friedrich Nolte  76
4. Ulrich Fuchs  72
4.a Sophie Rieger  72
6. Gerhard Rampp  69
Berlin (7 Del.)
Wahlbeteiligung: 72 (36,5 %)
1. Ingeborg Rürup   59
2. Roland Otte   58
3. Thymian Bussemer  51
4. Katharina Ahrendts   46
4.a Nina Helm  46
6. Katharina Rürup   43
7. Sigrid Kleinschmidt   39
Ersatzdelegierte:
    E1 Saskia Hoffmann  34
    E1a. Fredrik Roggan  34
    E3 Hen Rodis  10
Brandenburg + Sachsen + Mecklbg.-Vorp. (1 Del.)
Wahlbeteiligung: 7 (77,77%)
1. Volker Mueller    6
Ersatzdelegierte:
    E1 Helga Engel    1
Hamburg (1 Del.) + Schleswig-Holstein
Wahlbeteiligung: 40 (37,38%)
1. Edith Wessel  40

Hessen (5 Del.)

Hessen (5 Del.)
Wahlbeteiligung: 53 (43,08 %)
1. Klaus Scheunemann   39
2. Franz-Josef Hanke  38
3. Marei Pelzer   37
4. Peter Menne  30
5. Dragan Pavlovic  29
Ersatzdelegierte:
    E1 Karl Bergmann  20
    E2 Hans Rink  18
Niedersachsen + Bremen + Sachsen-Anhalt (2 Del.)
Wahlbeteiligung: 60 (40 %)
1. Gisela Fischer   57
2. Klaus Rauschert   52
Nordrhein-Westfalen (7 Del.)
Wahlbeteiligung: 75 (38,46 %)
1. Hildegard Beine   55
2. Reinhard Mokros  53
2.a Norbert Reichling  53
4.  Ursula Tjaden  51
5. Rudolf Ladwig  49
6. Steve Schreiber  48
7. Oliver Pape  45
Ersatzdelegierte:
    E1 Inge Mokros  35
    E2 Notker Bakker  20
Rheinland-Pfalz + Saarland (3 Del.)
Wahlbeteiligung: 24 (43,63 %)
1. Till Müller-Heidelberg   23
2. Elisabeth Kilali   22
3. Werner Huffer-Kilian  19
Thüringen (1 Del.)
Wahlbeteiligung: 3 (60 %)
1. Peter Winterhoff     3


Wahlleitung:   Tobias Baur
Wahlkommission:  Thymian Bussemer, Nina Helm, Roland Otte (Ersatzmitglieder: Katharina Ahrendts, Jürgen Roth, Sebastian Schiek)    Berlin, den 26.05.2003