Regionale Gruppen

Baden-Württemberg

Freiburg

Dr. Udo Kauß
Gerberau 5a
79098 Freiburg
Fon (07 61) 70 20 93; Fax (07 61) 70 20 59

Internetangebot des Landesverbandes:
https://bawue.humanistische-union.de

 

Bayern

c/o Wolfgang Stöger
stoeger.w@humanistische-union.de

oder:

bayern@humanistische-union.de

Internetangebot des Landesverbandes:
http://suedbayern.humanistische-union.de

 

Berlin-Brandenburg

Geschäftsstelle der HU Berlin-Brandenburg
Greifswalder Straße 4
10405 Berlin
Fon (0 30) 2 04 25 04; Fax (0 30) 20 45 02 57
berlin@humanistische-union.de

Internetangebot des Landesverbandes:
https://berlin.humanistische-union.de

 

Bremen

Christiane Bodammer-Gausepohl
Rembrandtstraße 18
28209 Bremen
Fon (04 21) 25 28 79

Mail: bremen@humanistische-union.de

Thomas von Zabern
Osterstr.4
28199 Bremen
Fon: 0421- 597 07 30
Mail: thomas.von.zabern@nord-com.net

Internetangebot des Landesverbandes:
https://bremen.humanistische-union.de

 

Hamburg

Mikey Kleinert

hamburg@humanistische-union.de

Internetangebot des Landesverbandes Hamburg
https://hamburg.humanistische-union.de

 

Hessen

Landesverband

Jens Bertrams
Leipziger Str.4
35039 Marburg
Fon (06421) – 4 62 99
sprecher@hu-hessen.de

Internetangebot des Landesverbands Hessen:
https://hu-hessen.de

Frankfurt

Stefan Hügel
frankfurt@humanistische-union.de

Internetangebot des Ortsverbandes Frankfurt:
https://frankfurt.humanistische-union.de

Marburg

Franz-Josef Hanke
Leckergäßchen 2
35037 Marburg
Fon (06421) 6 66 16, Fax (06421) 6 66 17
buergerrechte@hu-marburg.de

Internetangebot des Ortsverbandes Marburg:
https://hu-marburg.de

 

Nieder­sachsen

Hannover

Internetangebot des Landesverbandes Niedersachsen:
https://niedersachsen.humanistische-union.de

 

Nordrhein-West­falen

Essen

Norbert Reichling
nrw@humanistische-union.de

 

Schles­wig-Hol­stein 

Lübeck

Gunda Diercks-Elsner
– Kanzlei –
Königstraße 91
24052 Lübeck
Fon (04 51) 7 98 81 01; Fax (04 51) 7 82 23

Internetangebot des Ortsverbandes Lübeck:
https://luebeck.humanistische-union.de/

nach oben